Ab einem Einkaufswert von 50,00 € schenken wir Ihnen die Versandkosten.

ASPIRIN Direkt Kautabletten

10,40 €
  1. 10 Stück
  2. 20 Stück

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

  • 4356254
  • 20 Stück
  • Bayer Vital GmbH
  • 0,52 € pro 1 Stück
  • Beschreibung
Ein Schmerzmittel als Kautablette - das ist ASPIRIN® Direkt. Ausgesprochen praktisch in der Anwendung: Man kann es ganz ohne Flüssigkeit einnehmen. Einfach in den Mund stecken, kauen und schlucken! ASPIRIN® Direkt wirkt schnell und ist gut verträglich. Anwendbar bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber. Ideal für unterwegs, wenn man kein Glas Wasser zur Hand hat.
Die Kautablette kann ohne Flüssigkeit eingenommen werden. Und zuckerfreie Aromastoffe sorgen bei ASPIRIN® Direkt für einen angenehmen Orangengeschmack. Ein Schmerzmittel, das erfreulich wenig nach Medizin schmeckt!

ASPIRIN® Direkt enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Wie auch die ASPIRIN® Plus C Tablette ist es mit sogenannten 'Pufferstoffen' ausgestattet. Durch diese Pufferung wird die Löslichkeit der Acetylsalicylsäure entschieden verbessert. Der Wirkstoff gelangt rasch vom Magen in den Dünndarm. Hier wird er ins Blut aufgenommen und kann seine Wirkung entfalten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Topseller

  1. 1
  2. 2